МЕНЮ САЙТА:

 


ПЛАН НА октябрь 2025 ГОДА 



подробнее...




 

  подробнее...





 
 












Наш опрос
Удовлетворены ли Вас качеством предоставления услуг библиотекой:
Всего ответов: 812



Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
 
Главная » 2016 » Май » 31 » Лето красное пришло
23:12
Лето красное пришло

Очередное заседание клуба «Солнышко», состоявшееся 20 мая, было посвящено самому любимому и удивительному времени года – лету.

Вместе с библиотекарем Центральной детской библиотеки С.Н. Нестеренко ребята отправились в волшебный мир лета, наполненный яркими красками и прекрасными звуками.

Писатели, поэты, композиторы и художники в своих произведениях воспевают неповторимую красоту русского лета. Ребята познакомились с лучшими произведения В. Рождественского, И.С. Соколова-Микитова, Н. Грекова, в которых лето - жаркое, урожайное, щедрое, ароматное, нарядное, долгожданное, узнали, как меняется жизнь растений и животных с приходом этого времени года.

Вниманию юных читателей представлены репродукции картин В.Д. Поленова «Московский дворик», И.И. Шишкина «Дубовая роща», А.И. Куиджи «Березовая роща», отрывки из симфоний П.И. Чайковского «Времена года».

С огромным интересом дети приняли участие в конкурсной программе, включались в предложенные игры и викторины «Назови сказку по отрывку», «Отгадай загадку», «Продолжи пословицу».

По окончанию мероприятия, участники сделали вывод, что произведения известных поэтов и писателей, картины великих мастеров учат нас видеть и познавать окружающую действительность .

Просмотров: 1012 | Добавил: sofa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

 
ПОИСК
 
СЕГОДНЯ
Среда
10.12.2025
Сейчас
22:59



ПРОДЛИТЬ КНИГУ/
РЕГИСТРАЦИЯ
ПОСЕЩЕНИЯ
_

ЗАДАЙ вопрос библиотекарю
















 


ЧИТАТЕЛЯМ

Библиотека
в кадре

 





Полезные ссылки







  •